当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【环境卫生】某先生来电投诉:岳阳楼区望岳路街道易?#26131;?#26131;家小区,门口的空地被一个收废品的和一家拌水泥老板围起来经营,对周边环境有严重的污染,导致路面灰尘很多,该现象存在三年了,曾向社区和环卫反映未果,现来电希望相关部门核实,要求取缔这两家店铺。

诉求标题 【环境卫生】某先生来电投诉:岳阳楼区望岳路街道易?#26131;?#26131;家小区,门口的空地被一个收废品的和一家拌水泥老板围起来经营,对周边环境有严重的污染,导致路面灰尘很多,该现象存在三年了,曾向社区和环卫反映未果,现来电希望相关部门核实,要求取缔这两家店铺。
诉求编号 楼区热线[2019]04830
诉求内容

某先生来电投诉:岳阳楼区望岳路街道易?#26131;?#26131;家小区,门口的空地被一个收废品的和一家拌水泥老板围起来经营,对周边环境有严重的污染,导致路面灰尘很多,该现象存在三年了,曾向社区和环卫反映未果,现来电希望相关部门核实,要求取缔这两家店铺。(市民要求信息保密,请承办单位切勿透露当事人信息。)

部门回复:针对市民反映的问题,望岳路管理中队回复如下:对于反映的问题,中队联合望岳路办事处、社区等多个部门进行联?#29616;?#27861;,并下达限期整改通知书,要求在规定时间内自行拆除,下一?#34903;?#38431;将继续跟进此事件进?#21462;?#29305;此回复。

回复意见
诉求人 某先生 事件地点
责任单位 区城管局
诉求时间 2019-03-25 09:05:55.0 办结日期 2019-04-01 08:22:59.0
30选5基本走势图