当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【街道维护】潘先生来电求助:岳阳楼区梅溪乡滨湖村往红光驾校方向、岳阳楼区冷水铺涵洞,路面破损,给居民出行带来不便,我未向相关部门反映,现来电希望相关部门尽快修复道路。

诉求标题 【街道维护】潘先生来电求助:岳阳楼区梅溪乡滨湖村往红光驾校方向、岳阳楼区冷水铺涵洞,路面破损,给居民出行带来不便,我未向相关部门反映,现来电希望相关部门尽快修复道路。
诉求编号 楼区热线[2019]10237
诉求内容

潘先生来电求助:岳阳楼区梅溪乡滨湖村往红光驾校方向、岳阳楼区冷水铺涵洞,路面破损,给居民出行带来不便,我未向相关部门反映,现来电希望相关部门尽快修复道路。

部门回复:市民潘先生来电反映的冷水铺铁路涵洞路面破损问题,经核实,滨湖村往红光驾校方向及冷水铺铁路涵洞道路属于城市规划花果畈西?#26041;?#35774;范围,已列入了《岳阳市?#34892;?#22478;区2017年度城建计划》治堵保畅项目,实施单位为市住建局。在花果畈西路大修工程尚未启动前,区住建局在今年1?#36335;?#24050;?#23731;?#27700;铺铁路涵洞道路及两侧?#28504;?#27807;进行了施工改造。

回复意见
诉求人 潘先生 事件地点
责任单位 区交通建设局
诉求时间 2019-05-26 10:17:45.0 办结日期 2019-06-03 15:44:48.0
30选5基本走势图